Мобильная Beta! версия
Спорт в городе Фрязино
занятия спортом и спортивные соревнования наукограда

-

Продолжается первенство России по футболу среди ЛФК в группе «А» зоны «Московская область». В матче четвертого тура «Олимп» на стадионе в Юбилейном принимал обнинский «Квант». В целом, игра была равной. Удача улыбнулась нашим футболистам: благодаря забитому с пенальти мячу в исполнении Зураба Антия, ребята победили со счетом 1:0. Сумели одержать победу фрязинцы и в выездной встрече следующего тура против ФК «Коломна» – 2:1. А вот в Долгопрудном «Олимп» уступил местной команде «Долгие Пруды» – 0:2. Долгожданное для многих болельщиков событие произошло 20 мая: поле городского стадиона было полностью восстановлено, и «Олимп» впервые в этом сезоне провел домашнюю игру во Фрязино. И, надо сказать, футболисты не разочаровали своих поклонников, со счетом 2:1 переиграв звенигородскую «Звезду».

Таким образом, по итогам семи туров фрязинский клуб набрал тринадцать очков. Однако позже от руководства областной Федерации футбола пришло не очень приятное сообщение: на заседании КДК первенства было принято решение снять с «Олимпа» в качестве штрафа шесть очков и засчитать команде техническое поражение в матче с «Квантом» за участие в составе фрязинцев не заявленного в установленном порядке игрока. Это означает, что вместо тринадцати очков после семи игр в активе «Олимпа» осталось лишь четыре балла. Обидно, конечно, но ничего здесь не поделаешь. Нужно играть дальше и набирать очки в каждом матче. Что наши ребята продемонстрировали в игре восьмого тура, 27 мая на выезде обыграв в Лобне одноименный клуб.
А 31 мая нашей команде предстоял вояж в Бронницы. В рамках 1/16 финала Кубка России среди ЛФК (Московская область) «Олимп» – действующий обладатель трофея – встретился с местной командой СДЮШОР. Матч завершился со счетом 7:2 в пользу фрязинцев. Соперником «Олимпа» по 1/8 финала Кубка будет ФК «Долгие Пруды» из Долгопрудного. Игра пройдет 14 июня во Фрязино.

Александр и Николай КРУГЛОВЫ. (газета «Ключъ» №22 от 2-8 июня), автор фото — Вадим АЛЕКСЕЕВ.

©2010 Спорт во Фрязино
Наукоград Фрязино http://www.f-sport.ru/ футбол - городской спортивный портал.

Напишите комментарий

Нужно залогиниться для комментирования.