Мобильная Beta! версия
Спорт в городе Фрязино
занятия спортом и спортивные соревнования наукограда

В щелковском УСМ «Подмосковье» прошли матчевые встречи по мини-футболу между победителями и призерами первенств г. Фрязино и Щелковского района, приуроченные к закрытию зимнего сезона. Подобного рода мероприятие, совместно организованное федерациями футбола нашего города и Щелковского района, состоялось впервые. Надо сказать, этот футбольный праздник вызвал немалый интерес как у самих футболистов, так и у болельщиков.

Организаторами было запланировано проведение трех матчей: в первом из них встречались бронзовые призеры первенств города Фрязино и Щелковского района, во втором – обладатели вторых мест турниров. А в заключительном матче дня зрителей ожидало увлекательное противостояние чемпионов двух наших субъектов области. Сразу скажем, все игры прошли в мирной, дружелюбной атмосфере. Однако победить хотела каждая из команд, вышедшая в этот день на паркет УСМ «Подмосковье».

Самым интересным получился матч между обладателем бронзы районного чемпионата – командой «Главмосстрой» из Чкаловского и занявшей четвертое место в первенстве города Фрязино «Командой Константина Казбекова». Да, именно «ККК» защищала честь нашего города в «бронзовом» поединке. Дело в том, что обладатели третьего места фрязинского чемпионата – футболисты команды «Гвардеец» объединились со своими друзьями, вице-чемпионами первенства Фрязино – игроками «Молодой Гвардии» и прибыли в Щелково на «серебряный» матч. Поэтому на игру с «Главмосстроем» вызвали «ККК», занявшую четвертое место в нынешнем сезоне фрязинского мини-футбола. И ребята не подкачали. Они на равных сражались с футболистами из Чкаловского, но, увы, уступили со счетом 2:3. Команды Щелковского района были сильнее представителей первенства г. Фрязино и в двух других матчах. В «серебряной» игре «Звезда» из Загорянского победила «Молодую Гвардию» – 5:2, а в битве чемпионов победитель районного чемпионата – ФК «Гребнево» – переиграл «РТС». Перед этой встречей вице-президент Федерации футбола г. Фрязино Андрей Сорокин и президент районной федерации футбола Игорь Блинов провели награждение победителей, призеров и лучших игроков первенств города Фрязино и Щелковского района по мини-футболу. Лауреатами первенства Фрязино стали: лучший вратарь — Виктор Пузаков («Ультра»), лучший защитник — Евгений Прохоров («Гвардейцы»), лучший нападающий — Илья Яковлев («Атлетико»), лучший бомбардир — Владимир Чистов («РТС»), лучший игрок турнира — Руслан Азизов («РТС»).
Спортивный результат в подобных соревнованиях – вторичен. Главный итог матчевых встреч – поддержка дружественных отношений между командами и федерациями футбола нашего города и Щелковского района. Судя по радостным лицам игроков и болельщиков, мероприятие прошло на хорошем организационном уровне и не оставило равнодушным никого из присутствовавших. Команды сыграли в одном из лучших спортивных манежей Подмосковья, куда не раз ступала нога сильнейших футболистов российского мини-футбола, зрители получили удовольствие от увиденных матчей. Хочется верить, что подобное сотрудничество двух федераций футбола продолжится и в дальнейшем.

Александр и Николай КРУГЛОВЫ. (газета «Ключъ» № 20 от 19-25 мая)

©2010 Спорт во Фрязино
Наукоград Фрязино http://www.f-sport.ru/ мини-футбол - городской спортивный портал.

Напишите комментарий

Нужно залогиниться для комментирования.