Мобильная Beta! версия
Спорт в городе Фрязино
занятия спортом и спортивные соревнования наукограда

В начале мая на базе двух щелковских учебных заведений прошли районные турниры по волейболу, посвященные памяти летчика-истребителя, Героя Советского Союза И.И. Иванова. В спортивном зале лицея играли девушки, а в школе № 4 сильнейших выявляли юноши. Наш город в этих соревнованиях представляли две команды девушек и одна команда юношей, которыми руководил тренер высшей категории городской волейбольной секции – Валерий Кислицын.

Юноши и девушки занимаются у Валерия Михайловича не так давно, но за это время они уже успели в достаточной степени постичь основные элементы и приемы игры в волейбол. Их технический арсенал вполне позволяет выступать на различных турнирах, что в очередной раз доказали соревнования в Щелково.

В юношеском турнире приняли участие восемь коллективов из Щелково и населенных пунктов Щелковского района. В первом матче фрязинской дружине противостояла команда щелковского лицея. Поначалу было заметно, что наши земляки немного волнуются – порой они допускали совсем «необязательные» ошибки. Однако уже к середине первой партии ребята справились со стартовым волнением, стали играть более уверенно и в итоге довели матч до уверенной победы со счетом 2:0. В полуфинальном поединке фрязинцы померялись силами с волейболистами из поселка Фряново. Почувствовав уверенность после удачно проведенной стартовой игры, наши ребята довольно легко разобрались и с фряновской командой, одержав победу в двух партиях. В финальном матче, где нашим землякам противостояла команда щелковской школы № 8, победить не удалось. В итоге, подопечные Валерия Кислицына заняли почетное второе место, что для молодой команды – отличный результат! От игры к игре видно, как юные волейболисты нашего города прогрессируют и прибавляют в мастерстве.
Что касается турнира девушек, то и фрязинские волейболистки не остались без наград: одна из наших команд заняла третье место.
Похоже, с приходом Валерия Кислицына и открытием во Фрязино волейбольных секций, некогда хорошо развитый в нашем городе вид спорта – волейбол – получил «второе рождение». И это не может не радовать. Волейбол во Фрязино всегда любили, и любят сейчас. Желающих заниматься этим видом спорта достаточно много. Надеемся, фрязинские волейболисты и дальше будут радовать нас высокими результатами.

Александр и Николай КРУГЛОВЫ. (газета «Ключъ» №20 от 19-25 мая)

©2010 Спорт во Фрязино
Наукоград Фрязино http://www.f-sport.ru/ волейбол - городской спортивный портал.

Напишите комментарий

Нужно залогиниться для комментирования.