Мобильная Beta! версия
Спорт в городе Фрязино
занятия спортом и спортивные соревнования наукограда

6 мая в тире спортивного комплекса «Олимп» состоялся городской молодежный турнир «Ворошиловский стрелок». Сорок ребят из фрязинских учреждений среднего специального образования и филиалов вузов состязались между собой в умении метко стрелять из пневматической винтовки.

Отдельных слов заслуживает место, выбранное для проведения соревнований. Городской тир на базе спортивного комплекса «Олимп» открыт всего месяц назад. Об этом событии знали лишь немногие фрязинцы, теперь же после турнира количество посетителей обещает увеличиться в несколько раз. Организаторы тира – руководство Детского спортивного комплекса «Олимпик» – взяли в аренду помещение, расположенное на фрязинском стадионе, привели его в порядок и обустроили здесь не только место для стрельбы, но и для отдыха – чайную.
В турнире участвовали команды от Фрязинского колледжа электроники, профессионального училища (ПУ-86), филиалов МИРЭА и СГА, поискового отряда «Патриот» и Молодежного центра. Кроме того, в личном зачете мог выступить каждый фрязинец. В итоге первое общекомандное место заняли ребята из ПУ-86, на втором студенты СГА, бронзу завоевали учащиеся колледжа. В личном зачете определено сразу восемь призовых мест, их разделили между собой представители практически каждой из перечисленных команд.

Организаторы «Ворошиловского стрелка» – Отдел молодежной политики администрации города и руководство тира – остались довольны тем, как прошли первые состязания. Уже намечен план дальнейших совместных мероприятий для молодежи.
– В скором времени здесь пройдут состязания по стрельбе в рамках туристического слета, – рассказал начальник Отдела молодежной политики Кирилл Марычев. – И в программу Дня молодежи также войдут соревнования по различным видам стрельбы, в том числе и такие в которых могут участвовать девушки, например, стрельба из пистолета. Думаю, нашей молодежи это будет интересно.
Оксана ОПРИТОВА. (городская газета «Ключъ» №19 от 13-19 мая 2010 г.)

©2010 Спорт во Фрязино
Наукоград Фрязино http://www.f-sport.ru/ спортивные мероприятия - городской спортивный портал.

Напишите комментарий

Нужно залогиниться для комментирования.