Мобильная Beta! версия
Спорт в городе Фрязино
занятия спортом и спортивные соревнования наукограда

  3 декабря — Международный день инвалидов. Он отмечается в нашей стране на протяжении последних десяти лет. Фрязино исключением не является. Ежегодно в честь этой даты у нас проходят культурные мероприятия и различные благотворительные акции. В этом году традиционное торжество состоялось 5 декабря в клубе «Факел».

А в субботу, впервые в нашем городе, были организованы спортивные соревнования для людей с ограниченными возможностями.  Очень жаль, что лишь половина из заявленных ранее участников смогли прибыть в этот день в спортивный комплекс «Олимп». Они соревновались в двух видах спорта — дартсе и настольном теннисе. Места распределились следующим образом. В дартсе первое место одержал Максим Литвиненко, второе — Владимир Волков и третье — Евгений Вейс. Золотую медаль за игру в настольный теннис получил Евгений Вейс, серебро у Юрия Шатрова, бронза у Максима Литвиненко.

Надежда Шатковская была единственной представительницей прекрасной половины человечества на этих соревнованиях. И хотя призового места ей занять не удалось, она продемонстрировала завидную силу духа и волю к победе. Все участники получили памятные призы и остались довольны прекрасно проведенным выходным днем. Один из организаторов соревнований — Валентин Федорович Груздев предложил провести подобное мероприятие еще раз в январе и расширить состав участников.

Организаторы и участники соревнований выражают благодарность общественному фонду «Милосердие» за оказанную спонсорскую помощь.

©2008 Спорт во Фрязино
Наукоград Фрязино http://www.f-sport.ru/ спортивные мероприятия - городской спортивный портал.

Напишите комментарий

Нужно залогиниться для комментирования.