Мобильная Beta! версия
Спорт в городе Фрязино
занятия спортом и спортивные соревнования наукограда

  На днях в родной город из снежной Финляндии вернулись воспитанники секции лыжных гонок Комплексной детско-юношеской спортивной школы. Ребята участвовали в Международных соревнованиях, проходивших в городе Вуокатти. Наш город представляли четыре юных спортсмена-лыжника, и все они привезли домой награды.

Согласно правилам чемпионата, медали, кубки и почетные грамоты получают ребята, занявшие с первого по шестое место.Лучший результат и медаль высшей пробы — у Ирины Антоновой (возрастная категория до 12 лет). Алексей Гришин в той же категории сумел завоевать четвертое место. В возрастной категории младше 10 лет удачно выступила Юлия Антонова, она поднялась на вторую ступень пьедестала. Самая старшая участница фрязинской команды — Ольга Морозова выступила в категории от 12 до 14 лет и заняла шестое место.

По словам тренера фрязинской лыжной секции Дарьи Морозовой ребята и их родители выбрали Финляндию для первых соревнований этого года не случайно. В наших краях снега пока нет, а тренировки начинать надо. Поэтому и решили ехать в снежную страну — получили массу впечатлений, а самое главное показали достойный результат. Так что вернулись они домой полные позитивных эмоций и впечатлений. Ведь Вуокатти считается одним из самых популярных зимних курортов в Финляндии. Очень красивая окрестная природа с обилием прекрасно подготовленных для катания лыжных трасс различной сложности. Поразил участников группы снежный тоннель, в котором сноубордисты могут кататься круглый год.

Что касается дальнейших тренировок фрязинской секции — то все ребята с нетерпением ждут снега. Запланировано много соревнований областного масштаба. В последнее воскресенье декабря должен состояться городской турнир — Мемориал памяти Н. Горчакова и В. Калинычева. Проведение его целиком зависит от погоды — а участники готовы к новым победам и ждут старта с нетерпением

©2008 Спорт во Фрязино
Наукоград Фрязино http://www.f-sport.ru/ лыжный спорт - городской спортивный портал.

Напишите комментарий

Нужно залогиниться для комментирования.