Мобильная Beta! версия
Спорт в городе Фрязино
занятия спортом и спортивные соревнования наукограда

В последнее воскресенье февраля в нашем городе проводился мемориал Н. Цемко – традиционные ежегодные соревнования, посвященные памяти погибших альпинистов Московской области – лыжный забег с общего старта классическим стилем.

28 февраля этого года в районе озера Большое на базе детского оздоровительного лагеря «Исток» собрались спортсмены из разных городов Подмосковья – Королева, Красногорска, Одинцово, Ивантеевки, и, конечно же, нашего города. Однако областью представительство не ограничивалось – присутствовали участники из столицы и даже из таких отдаленных городов, как Кисловодск. С приветственным словом выступил фрязинский альпинист-ветеран, кандидат в мастера спорта по альпинизму Владимир Михайлович Ипполитов. Он тепло поздравил участников с началом соревнований и пожелал им успеха.
Как говорится в таких случаях, соревнования проходили в теплой и дружественной атмосфере. Прекрасно подготовил трассу А. Седов, за что от всех участников ему – огромная благодарность.
Мужчины бежали 30 км, женщины – вдвое меньше. Некоторым участникам разрешили бежать по укороченной трассе. Награждение проводилось по разным возрастным группам. Ведь самому маленькому участнику исполнилось два года, а самому возрастному – 80 лет.
В итоге победителем соревнований среди мужчин стал москвич Кирилл Ковалко, имеющий первый разряд по альпинизму. В женском забеге праздновала победу Татьяна Егорова, также перворазрядница.
В соревновании, которое носит открытый характер, могли участвовать все желающие. Так, например, лыжник из Красногорска Дмитрий Калачев был признан абсолютным чемпионом. Он показал лучший результат и самую красивую технику на дистанции.
В этот день памятные призы получили:
Е. Коготкова – третий разряд по альпинизму (Фрязино), А. Капелькин – второй разряд, А. Лисицын – кандидат в мастера спорта, С. Винокурова – мастер спорта (все – Фрязино);
Н. Спиридонов – второй разряд, Л. Дружинина – первый разряд, Н. Черный – мастер спорта международного класса (все – Москва);
А. Ткаченко – третий разряд (Кисловодск).
Лучшее время среди детей показал 11-летний москвич Алексей Кузьмин. А самый маленький участник соревнований Лев Горлов проехал трассу в рюкзаке за спиной у мамы. После забега всем участникам и болельщикам предложили горячий чай. Результаты фрязинских соревнований были представлены в Федерацию альпинизма Московской области.
С. ГОЛОВИЗНИНА, старший судья соревнований по альпинизму. (газета «Ключъ» № 11 (17-23 марта 2010 г.)

©2010 Спорт во Фрязино
Наукоград Фрязино http://www.f-sport.ru/ лыжный спорт - городской спортивный портал.

Напишите комментарий

Нужно залогиниться для комментирования.