Множество соревнований различного уровня состоялись этой зимой в лыжных гонках. Благо, погодные условия в нынешнем сезоне были на стороне любителей зимних видов спорта – морозная погода, обилие снега…

В начале марта фрязинские лыжники приняли участие в очередных стартах, где добились высоких результатов. Сразу три «золотые» медали выиграли наши спортсмены в Щелково-7 на традиционных соревнованиях по лыжным гонкам, посвященных памяти мастера спорта СССР М. Калинкина. Отличились Галина Паленова, Ирина Антонова и Даниил Попутчиков. Вторые места в своих возрастных группах завоевали Николай Чугунов, Наталья Таку, Дмитрий Стрелков, Федор Поляков и Евгения Шестакова, обладателями «бронзовых» наград стали Леонид Стоноженко, Никита Кувашов и Ольга Гришина.
Порадовали болельщиков и тренеров фрязинские лыжники прекрасным выступлением на представительных и престижных соревнованиях «Красногорская лыжня – олимпийские надежды». Здесь в зачетной группе девушек 1994-95 годов рождения быстрее всех дистанцию преодолела Галина Паленова. Еще одна представительница нашего города Ольга Морозова стала седьмой (из 35 участниц). Среди девочек 1996-97 годов рождения «серебро» досталось Ирине Антоновой. Она всего тринадцать секунд уступила чемпионке соревнований – химкинской лыжнице Кристине Резцовой! Неплохих результатов в своих возрастных категориях добились Алексей Гришин и Даниил Попутчиков. Леша занял пятое место (из 90 участников) в соревнованиях мальчиков 1996-97 годов рождения, уступив «бронзовому» призеру лишь восемь секунд, а Даниил стал девятнадцатым среди 118 спортсменов, взявших старт в группе спортсменов 1998 года рождения и моложе!
Отметим также и хорошие результаты фрязинцев в стайерской лыжной гонке, посвященной памяти В. Василькова, которая состоялась на стадионе «Труд» в соседней Ивантеевке. Среди девушек 1992-93 годов рождения победу на дистанции 10 километров праздновала Наталья Таку. «Серебряные» награды по своим возрастам завоевали Ирина Антонова, Галина Паленова и Алексей Гришин, «бронзой» порадовали Дмитрий Стрелков и Евгения Шестакова. Как видно из результатов областных соревнований, лыжная школа нашего города по-прежнему сильна и остается одной из лучших в Подмосковье.

Александр и Николай КРУГЛОВЫ. газета «Ключъ» №12 (24-30 марта 2010 г. )