Мобильная Beta! версия
Спорт в городе Фрязино
занятия спортом и спортивные соревнования наукограда

Сегодня, 22 марта, День рождения отмечает начальник Отдела по физической культуре и спорту администрации г. Фрязино Валерий Николаевич КАЛАШНОВ!

Валерий Николаевич всю жизнь посвятил спорту. Окончил институт физкультуры, в своей спортивной карьере занимался прыжками в длину, выполнил норматив мастера спорта. После травмы он не оставил легкую атлетику, а перешел на тренерскую работу, где успешно проявил себя как талантливый наставник и педагог.  Валерий Николаевич тренировал армейские команды СКА и ЦСКА, сборную Узбекистана по легкой атлетике, работал со спортсменами сборной Вьетнама. Среди воспитанников — мастера спорта и мастера спорта международного класса, победители престижнейших соревнований, а также неоднократная чемпионка СССР и Европы, олимпийская чемпионка 1992 года (Барселона), заслуженый мастер спорта Марина Шмонина. Валерий Николаевич — заслуженный тренер СССР. Кстати, он единственный во Фрязино, кто имеет это почетное тренерское звание.

В настоящее время Валерий Николаевич успешно руководит Отделом по физической культуре и спорту г. Фрязино. И в последние годы наукоград Фрязино вышел на лидирующие позиции в Московской области по числу занимающихся физической культурой и спортом. А наши спортсмены все чаще и чаще радуют своих болельщиков победами и призовыми мастами на соревнованиях различного уровня. Кстати, идея создания данного сайта «Спорт во Фрязино» принадлежит В.Н. Калашнову. И это прекрасное начинание! Теперь жители и гости города могут оперативно в сети Интернет знакомиться со всеми событиями спортивной жизни города.

От всей души поздравляем Валерия Николаевича с Днем рождения и желаем ему крепкого здоровья, счастья, благополучия, хорошего настроения и дальнейших успехов в работе на благо фрязинского спорта!

©2010 Спорт во Фрязино
Наукоград Фрязино http://www.f-sport.ru/ - городской спортивный портал.

Напишите комментарий

Нужно залогиниться для комментирования.