Мобильная Beta! версия
Спорт в городе Фрязино
занятия спортом и спортивные соревнования наукограда

Белая Зависть

21 февраля мотоклуб «Moto-Invasion» при поддержке администрации города Фрязино провел на озере Большое ежегодные «Зимние покатушки» на мототранспорте на льду, приуроченные Дню защитника Отечества и дню рождения клуба.

Собраться вот так вместе, «вывести в свет» своих железных коней – что может быть интереснее для настоящего байкера? И не беда, что на улице сильная метель, огромные сугробы, ветер и мороз! Сегодня у поклонников мотоциклов настоящий праздник, своеобразная разминка перед летним сезоном.

«Зимние покатушки» проходят во Фрязино уже пять лет подряд, и неизменно объединяют большое количество участников и зрителей – любителей экстремальных видов спорта. Впрочем, спортивными эти соревнования считать никак нельзя, поскольку гонки проводятся в сугубо развлекательных целях, классы, порядок, количество заездов и участников в каждом заезде решаются в день соревнований и не классифицируются по спортивным реестрам.

В этом году изменчивая погода подпортила ледяную трассу на озере, тем самым, внеся коррективы в организацию состязаний. Тяжелые машины, типа мотоциклов с коляской «Урал», выпустить на лед устроители рискнули не сразу. Зато вволю погонять по просторам – показать свою удаль – смогли спортивные байки. Они с легкостью преодолевали препятствие к трассе в виде большой заснеженной лужи, и уносились вдаль, вызывая у многочисленных зрителей белую зависть.

Марина ЛОМОВА. газета «Ключъ»  №8  (24 февраля — 2 марта 2010 г.)

©2010 Спорт во Фрязино
Наукоград Фрязино http://www.f-sport.ru/ автоспорт - городской спортивный портал.

Напишите комментарий

Нужно залогиниться для комментирования.