Мобильная Beta! версия
Спорт в городе Фрязино
занятия спортом и спортивные соревнования наукограда

В понедельник, 22 февраля, на большой спортивной арене Дворца спорта «Фрязино» прошел турнир по мини-футболу среди школьных команд «Мальчиш-футбольчиш» (ребята 1997 года рождения и моложе), посвященный Дню защитника Отечества. Это мероприятие, проводимое городской Федерацией футбола совместно с Отделом по физической культуре и спорту г. Фрязино и местным отделением партии «Единая Россия», является одним из плановых по развитию массового футбола в нашем городе.

Заявки на участие в соревнованиях подали семь коллективов, представляющих общеобразовательные учреждения города. Особо со знаком плюс отличился лицей – это учебное заведение было представлено на турнире сразу тремя командами. Учитель физической культуры данного образовательного учреждения Борис Золотарев всегда отличался ответственным и профессиональным подходом к делу. За последние годы, благодаря старанию своего наставника, лицеисты вышли на лидирующие позиции фрязинского школьного футбола. Они регулярно побеждают и занимают призовые места на городских турнирах, достойно представляют наш город на областных соревнованиях. Впрочем, рецепт успеха довольно прост – огромное желание научить ребят бороться за победы и достигать поставленных целей.

Но вернемся к турниру. Семь команд – три из лицея и по одной из школ №№ 1, 2, 4 и 5 были разбиты на две подгруппы. По две лучшие команды из каждой подгруппы продолжали борьбу в полуфиналах.

На групповом этапе турнира сюрпризов не произошло – довольно предсказуемо из первой группы в плей-офф вышли команды «лицей-2» и школы № 5, а из второй группы – школы № 1 и школы № 4.

Полуфинальные матчи прошли в равной и напряженной борьбе. В обеих встречах – между школой № 5 и школой № 1, а также школой № 4 и «лицеем-2» путевка в финал была разыграна лишь в серии послематчевых пенальти, так как основное время этих поединков завершилось с ничейным результатом. Как выяснилось, лучше шестиметровые удары исполняют юные футболисты лицея и школы № 1. Именно эти два коллектива и разыграли между собой главный приз турнира – переходящий Кубок, предоставленный Отделом по физкультуре и спорту г. Фрязино.

Обладателями трофея стали ребята из первой школы, уверенно победившие в финале лицеистов со счетом 2:0. В утешительном финале – матче за третье место школа № 5 в серии пенальти оказалась сильнее команды школы № 4. Победители и призеры турнира были награждены медалями и грамотами городской Федерации футбола, а также ценными призами, предоставленными местным отделением партии «Единая Россия». Сувениры в виде печатной футбольной продукции получили все участники соревнований. Отдельными подарками были отмечены лучшие игроки турнира. Ими стали: вратарь – Кирилл Гурков (школа № 1), защитник – Роман Кузин (школа № 1), нападающий – Александр Воронцов (школа № 5) и бомбардир – Илья Спиричев (школа № 1).

Александр и Николай КРУГЛОВЫ. газета «Ключъ» №8 (24 февраля — 2 марта 2010 г).

©2010 Спорт во Фрязино
Наукоград Фрязино http://www.f-sport.ru/ мини-футбол - городской спортивный портал.

Напишите комментарий

Нужно залогиниться для комментирования.