Мобильная Beta! версия
Спорт в городе Фрязино
занятия спортом и спортивные соревнования наукограда

В период с 10 по 14 сентября в Венгрии проходила зона Чемпионата мира по флорболу.

Соревновались сборные Испании, Голландии, Словении, Венгрии, Грузии и России. В составе сборной нашей страны участвовали четыре фрязинских спортсмена: Александр Зернов, Денис Крылосов, Александр Мулько и Евгений Богданюк. Все они воспитанники комплексной детско-юношеской спортивной школы города Фрязино (тренеры А. И. Казиков, А. А. Богданюк).

Основная борьба за путевку на мировое первенство в Финляндию развернулась между Россией, Словенией и Венгрией. Встречу против словенцев россияне начали очень хорошо. Уже к одиннадцатой минуте ребята вели со счетом 3:0. Видимо, рано уверовав в окончательный успех, наши флорболисты расслабились, за что тут же были наказаны. Соперники сумели сравнять счет. На площадке пошла равная борьба. Тем не менее, решающие мячи в ворота оппонентов забросили именно игроки сборной России, переиграв своих сверстников из Словении со счетом 5:3. Таким образом, перед последним матчем с венграми наши ребята шли на первом месте, опережая Венгрию на одно очко. Это означало, что россиян устроит даже ничья. Так оно и произошло.

Игра получилась интересной, хозяева площадки очень хотели победить в родных стенах. Однако мощная и сплоченная команда России не позволила им этого сделать — ничья 3:3, и наши флорболисты завершают отбор на первом месте.

Теперь, в групповом этапе дивизиона «В» чемпионата Мира, который пройдет в мае 2009 года в Финляндии, юниорская сборная России встретится со сборными Германии, Эстонии и Канады.