Победа С Грустью

В воскресенье 14 февраля фрязинский «Олимп» выезжал в Щелково, где во втором матче серии «плей-офф» встречался  с  хоккеистами одноименного клуба. Дома , как известно, «Олимповцы» проиграли со счетом 3:5.  Поэтому, для того чтобы пройти в следующий круг,  нашу команду устраивала только победа с разрывом в 3 шайбы.  Начало игры , из-за позднего приезда арбитра, было задержано более чем на час. У щелковской команды поначалу оказался выше настрой на активные действия. Не прошло и минуты с начала игры, как прервав неточный первый пас фрязинского защитника, ХК «Щелково» выходит вперед — 1:0.  «Олимп» принимает вызов и активно играет в зоне соперника, через несколько минут Алексей Щербаков сравнивает счет 1:1.

Игра постепенно выравнивается, несколько удалений подряд изрядно изматывают   нашу команду, затем две  удачные атаки щелковчан и счет уже 3:1 в их пользу. Новый азарт игра приобретает после того, как арбитр оставил в меньшинстве хозяев поля. «Олимп» просто смял их оборону. Дмитрий Смирнов делает счет 2:3. Атаки продолжаются  и Евгений Щербаков почти перед самым перерывом сравнивает счет 3:3.  После игры,  большинство постоянных болельщиков обеих команд, признали эту игру самой зрелищной и содержательной в нынешнем первенстве.  Второй период завершился со счетом 4:4.  У «Олимпа» шайбу забросил Алексей Макеев.

В третьем периоде события  развивались под диктовку фрязинцев, они пытались всеми силами добиться необходимого счета, вышли вперед 5:4 ( шайбу забросил Евгений Щербаков), но противник сравнивает счет 5:5. «Олимп» атакует и Владимир Кольченко выводит нашу команду вперед 6:5. Старший тренер  фрязинцев Александр Щербаков меняет вратаря на шестого полевого игрока, но счет так и не изменился. Очень жаль, но фрязинский «Олимп» закончил соревнования,  проявив моментами очень неплохую игру и большой потенциал роста. Желаем нашим ребятам и тренерам удачи в новом сезоне. А в связи с ожидающейся продолжительной холодной весной, в Щелковском районе возможно будут проведены соревнования на Кубок, в которых будет участвовать и наша команда.