Мобильная Beta! версия
Спорт в городе Фрязино
занятия спортом и спортивные соревнования наукограда

  На этой неделе наш город принимал участников школьной спартакиады Московской области по игровым видам спорта. Во Фрязино съехались спортсмены и спортсменки из десяти соседних городов. Школьники демонстрировали свое мастерство игры в волейбол и в баскетбол.

Подобная спартакиада в Московской области проводится второй год подряд. Особенность этих соревнований в том, что участие в них принимает не сборная городская команда, как это было раньше, а только команда одной из школ. А определяют ее по итогам внутригородских соревнований.

В понедельник и вторник (27 и 28 октября) проходили соревнования по волейболу, в первый день среди юношей. Наш город представляла команда школы №3. На следующий день честь Фрязино отстаивали воспитанницы гимназии. К сожалению, ни юноши, ни девушки, не сумели пробиться даже в финальную часть соревнований.

В среду проходили соревнования по баскетболу  среди юношей на базе двух спортивных комплексов — ДС «Фрязино» и ДЮСШ «Восход». В финальной части соревнований выступали три города — Фрязино, Щелково и Сергиев Посад. Фрязино представляла школа №2. Наши мальчишки демонстрировали упорнейшую борьбу, но так и не сумели выйти в лидеры. Итог — третье место. Первое место занял город Щелково, второе — Сергиев Посад.

В последний игровой день — 30 октября проходили соревнования по баскетболу среди девушек. Наши спортсменки — учащиеся школы № 5 сумели занять второе место. Первое — у команды Сергиева Посада. На третьем —  девчонки из Красноармейска.

Впереди соревнования по легкой атлетике, они пройдут 12 ноября в городе Клин. К поездке готовится команда школы № 1. А 14 ноября в Пушкино состоятся соревнования по мини-футболу. Фрязинскую команду юношей представляет лицей, а команду девушек —  школа № 3.  Желаем фрязинским командам достичь более  высоких результатов!

©2008 Спорт во Фрязино
Наукоград Фрязино http://www.f-sport.ru/ баскетбол - городской спортивный портал.

Напишите комментарий

Нужно залогиниться для комментирования.