Мобильная Beta! версия
Спорт в городе Фрязино
занятия спортом и спортивные соревнования наукограда

6 Золотых И Бронзовая

С 21 по 23 января 2010г. в г.Ступино прошло первенство Московской области по спортивной гимнастике «Подмосковные Надежды». Более 90 спортсменов и спортсменок со всей области приняли участие в этих соревнованиях.

В качестве почётного гостя соревнований была приглашена Легенда спортивной гимнастики Лариса Семёновна Латынина: 9-кратная Олимпийская чемпионка, 8-кратная чемпионка Мира, 7-кратная чемпионка Европы и 12-кратная чемпионка Советского Союза.

Великолепно выступили фрязинские спортсмены учащиеся ДЮСШ «Олимп», завоевав 6 золотых медалей из 8 возможных.

Среди юношей по программе 1 юн. разряда первое место и звание чемпиона завоевал Громаков Сергей, а по программе 3 взрослого разряда победителем стал Погудин Егор. Егору победа досталась в упорной борьбе. Соперники буквально наступали на пятки, и только победив своих соперников по наивысшей оценке на снаряде, Егор стал золотым медалистом. Третьему участнику соревнований Глебу Лаптеву, выступавшему по программе 1 юн. разряда, до бронзовой медали не хватило лишь 0,3 балла, но это не помешало ему войти в шестёрку лучших гимнастов области в своей возрастной группе, заняв 4- место.

Среди девушек по программе 1 юн. разряда лучше всех выступила самая юная участница соревнований Бачурина Таня. С большим отрывом от соперниц Таня завоевала 1 место и звание чемпионки Московской области. Хорошо выступила Ваганова Соня, но допустив не большую ошибку в упражнениях на брусьях, заняла лишь 4-е место.

По программе 3 разряда выступила Большова Катя. До призового места ей не хватило лишь 0,2 балла, но по результатам соревнований Катя вошла в шестёрку лучших спортсменок в своём разряде.

По 2 разряду золотую медаль и звание чемпионки выиграла Гусева Лена, опередив соперниц более, чем на 6 баллов.

По программе 1 разряда бронзовой призёркой соревнований стала Большова Настя, а вот чемпионками соревнований стали сразу две наши гимнастки Никитина Аня и Бондарева Маша, девочки набрали одинаковую сумму баллов и поделили первое и второе места. В ближайшее время Ане и Маше предстоит защищать уже честь Московской области на соревнованиях первенства России Центрального Федерального округа, которое пройдёт в г. Владимир с 8 по 15 февраля, в составе сборной команды Московской области.

На совещании представителей и судей, проводимых по окончании соревнований, Л.С. Латыниной школа спортивной гимнастики г. Фрязино была отмечена как одна из самых лучших в области.

На пресс-конференции Центральному телевидению, в своём интервью,  Л.С. Латынина дала очень высокую оценку работе гимнасток из Фрязино и назвала их выступление лучшим на этих соревнованиях.

От души поздравляем победителей и призеров соревнований, а также тренеров подготовивших гимнастов: Капустину В.И. (юноши), Пуршеву У.В., Бачурина Ю.Н., Кирисову М.С. (девушки) и желаем всем дальнейших успехов.