Очередной тур предварительного этапа фрязинский «Олимп» проводил на выезде, на хоккейной площадке стадиона в Литвиново, наши земляки встречались с командой из Лосино-Петровского. Первая встреча соперников завершилась  крупной (21-1) победой «Олимпа». Старший тренер фрязинской команды Александр Щербаков на этот раз предпочел выставить состав без нескольких ключевых игроков, ввиду явного преимущества одной из команд и необходимости дать игровую практику всем имеющимся «пятеркам».

В итоге выйти на морозный лед в Литвиново (матч проходил при температуре — 18 градусов) у нас  были готовы 17 полевых игроков и вратарь. Из-за сложных погодных условий,  по обоюдному согласию, команды играли с укороченными перерывами, то есть практически просто с замедленной скоростью менялись половинами площадки и матч продолжался. Разность в классе почувствовалась с первых минут, одна из первых атак «Олимпа» позволила открыть счет в матче 1 — 0. При всей простоте  игры для наших земляков, необходимо сказать слова благодарности игрокам «Лосинки» за то, что они не прекратили борьбы до последней минуты матча и старались изо всех сил оказывать сопротивление , не прибегая к явной грубости и частым нарушениям правил. Нашим землякам удалось навязать свою темповую игру и в «тренировочном» стиле проверить атакующие возможности всех пятерок и различных сочетаний игроков внутри этих «мини-команд». Откровенно говоря, свои защитные возможности  «олимповцы» не смогли продемонстрировать,  так как количество атак  «хозяев поля» легко  было сосчитать на пальцах одной руки в каждом периоде, а наш вратарь откровенно замерзал в отсутствии «работы». Игра показала, что количество атакующих комбинаций у «Олимпа» увеличилось, разнообразие действий возросло, но над улучшеием завершающих действий, повышением точности бросков в усложненных ситуациях еще необходимо работать. Счет матча равномерно «распределился» по периодам, каждый из них был выигран со счетом 4 -0.    Окончательный итог игры   12 — 0 в пользу фрязинского «Олимпа».  Наша команда  вышла  в » плей-офф» и   будет встречаться на следующем этапе с одним из победителей второй зоны. Но пред этой встречей нас ждет интереснейший домашний «матч — реванш»  с командой Литвиново в следующую субботу. В этой, предстоящей игре, можно будет реально увидеть,  произошли ли положительные «сдвиги» в подготовленности наших игроков и наметить цели в «работе над ошибками».  Приглашаем всех болельшиков и любителей хоккея Фрязино прийти в субботу 30 января в 12 -00 поддержать наших  земляков.