Мобильная Beta! версия
Спорт в городе Фрязино
занятия спортом и спортивные соревнования наукограда

Своя Игра

13 января в нашем городе стартовал хоккейный турнир среди школьных команд «Золотая шайба». Если позволят погодные условия, то соревнования на первенство города будут проходить в течение двух ближайших месяцев.

Возрождение школьного турнира «Золотая шайба» началось еще в прошлом году. Динамичная и зрелищная игра, любимая многими поколениями фрязинцев, вновь заняла достойное место в рейтинге самых популярных зимних видов спорта. В день открытия турнира на лед хоккейной «коробочки» стадиона «Олимп» вышли команды четырех фрязинских школ.

Открыла турнир встреча команд школ №4 и №1, младшая подгруппа. С начала первого периода болельщикам, да и самим игрокам команд, стало очевидно, на чьей стороне преимущество. Хоккеисты из первой школы демонстрировали более уверенную и умелую игру, в результате которой в ворота соперников влетело десять шайб, а пропустили они только одну.

Тренер хоккейной команды «Олимп», заместитель председателя фрязинского Совета депутатов Александр Щербаков, с интересом следивший за игрой, заметил, что первая игра своего рода разминочная.

– Пока говорить о том, что игра в каком-то плане умная или поставленная не приходится. Очевидно, что эти ребята вместе играют в первый раз. Тем не менее, я бы выделил несколько мальчиков, у которых есть неплохой потенциал. И если они придут заниматься в секцию хоккея, то смогут стать значительно выше уровнем.

В этот день состоялось еще два матча. В старшей подгруппе встреча команд лицея и школы №3 закончилась со счетом 0:14, в пользу школы №3. В младшей подгруппе, где сыграли ребята из этих же учебных заведений, наоборот победу одержали лицеисты. Счет – 9:1. Кстати, с этого года старшеклассники, как и младшие ребята, тоже играют в специальной спортивной форме. Приобрести дополнительные комплекты экипировки помогла фрязинская администрация.

Директор Комплексной детско-юношеской спортивной школы Александр Казиков уверен, что со временем турнир привлечет внимание большего количества участников и болельщиков.

– Надеемся, что в «Золотой шайбе» примут участие команды всех общеобразовательных заведений и ребята не только покажут достойные результаты, но и получат удовольствие от соревнований. Следующие игры будем проводить в выходные дни, ориентировочно, в воскресенье, чтобы и родители могли прийти и поболеть за своих сыновей.

Кроме школьного первенства по хоккею этой зимой запланированы игра на Кубок города, а также традиционный турнир памяти фрязинского тренера Виктора Жохова. На льду скучно не будет, заверили нас организаторы.

Оксана ОПРИТОВА. газета «Ключъ» №3 20-26 января 2010 г.

©2010 Спорт во Фрязино
Наукоград Фрязино http://www.f-sport.ru/ хоккей - городской спортивный портал.

Напишите комментарий

Нужно залогиниться для комментирования.