Мобильная Beta! версия
Спорт в городе Фрязино
занятия спортом и спортивные соревнования наукограда

В воскресенье, 19 октября, состоялись заключительные матчи 1/8 финала Кубка Щелковского района по футболу среди мужских команд. На стадионе «Олимп» фрязинский «Динамо-СТС» принимал футболистов из Литвиново.

Безусловно, фаворитом в этом поединке считалась фрязинская команда. Но и литвиновский коллектив, несмотря на свое невысокое 13 место в первенстве района, всегда отличался неуступчивостью и волей к победе. К тому же, именно команда из Литвиново традиционно считается «неудобным» соперником для наших команд. Забегая вперед, скажем, что данное мнение, к сожалению, оправдалось и на этот раз…. А начиналось все очень даже неплохо. С первых минут мачта фрязинцы на правах хозяев поля овладели инициативой и постепенно увеличивали давление на ворота гостей. Таким образом, в результате отменной фланговой атаки динамовцам удалось открыть счет, а еще через некоторое время бело-голубые довели свое преимущество до двух мячей. Но, как оказалось позже, двух мячей было мало для победы. Литвиновские футболисты в очередной раз проявили характер и до финального свистка сумели сравнять счет. Дополнительного времени назначено не было, путевку в четвертьфинал команды разыграли в серии пенальти.

Гости показали феноменальную психологическую устойчивость и реализовали все пять одиннадцатиметровых ударов. Фрязинцы же, увы, не сумели переиграть вратаря литвиновской команды при пробитии третьего удара и в итоге уступили со счетом 4:5.
Литвиново идет дальше, а для «Динамо-СТС» футбольный сезон 2008 года завершен.