Мобильная Beta! версия
Спорт в городе Фрязино
занятия спортом и спортивные соревнования наукограда

Открытое первенство ДЮСШ «Сатурн» прошло 18 декабря в городе Раменском. В соревнованиях приняли участие десять команд из различных городов Подмосковья.

Фрязинская делегация в составе 15 человек привезла с турнира несколько наград. Две из них – высшей пробы – завоевали Ксения Поповская и Надежда Захарова на дистанции 50 и 200 метров вольным стилем соответственно. Также неплохие результаты показали Дмитрий Куленков, занявший IV место на дистанции 200 метров вольным стилем, и Евгений Рылов, завоевавший бронзовую медаль на 800-метровке.

Более значительный багаж наград привезли наши пловцы из Ступино, где 22 декабря проходило Открытое первенство городов Подмосковья, посвященное памяти В. Харченко. В этот раз 17 ребят из Фрязино боролись за призовые места. Итоги прошедшего турнира таковы. Золотые медали завоевали: Анна Ракшеева (100 метров брасс), Анастасия Пономарева (100 метров на спине), Анастасия Лагузова (100 метров вольный стиль и комплекс), Надежда Захарова (100 метров брасс и 100 метров комплекс), Евгений Рылов (100 метров баттерфляй и 100 метров на спине). Серебро: Анастасия Пономарева (100 метров вольный стиль), Карина Фурс (100 метров вольный стиль, 100 метров на спине), Никита Пестов (100 метров брасс), Дмитрий Куленков (100 метров комплексное плавание). Бронза: Вера Мизинова (100 метров на спине), Иван Миронов (100 метров баттерфляй).

Думается, что такой богатый «улов» стал настоящим новогодним подарком ребят их тренеру – Инне Кокоревой, которая в свою очередь отметила, что очень довольна результатами своих воспитанников, так как все они показали свои лучшие результаты.

Алина АЛЕШИНА. (газета «Ключъ» №51 от 30 декабря 2009 г. — 5 января 2010 г.)