19 декабря команда фрязинских триатлонистов, в составе 32 человек выезжала в столицу на «Новогодний кубок–2009» по дуатлону (плавание и бег).

Соревнования прошли на велотреке в Крылатском. В них приняли участие 115 спортсменов из Москвы, Ярославля, Рыбинска и Фрязино. Ребята впервые увидели такой большой велотрек, были поражены его красотой и мощью. С большим интересом они наблюдали за выступлениями взрослых спортсменов – участников Олимпийских игр, Чемпионатов Европы, Мира и РФ (членов сборной команды России). Они состоялись перед соревнованиями.

Состязания детей получились насыщенными и напряженными, победы доставались нелегко, в некоторых из них решающее значение имели десятые доли секунды. Наши ребята показали себя настоящими борцами и достойными спортсменами.

В дуатлоне победителями и призерами стали:

Полина Сизоненко (школа №1) – 1 место (2001 г.р.)

Алексей Езерский (школа №1) – 1 место (2001 г.р.)

Егор Кумин (школа №5) – 1 место (1999–2000 г.р.)

Виолетта Шемякина (школа №1) – 1 место (1999–2000 г.р.)

Алексей Марчев (школа №1) – 3 место (1999–2000 г.р.)

Василий Крестьянинов (школа №5) – 1 место (1997–98 г.р.)

Арина Тимофеева (школа №5) – 3 место (1997–98 г.р.)

Кирилл Иноземцев (школа №5) – 2 место (1995–96 г.р.)

В беге очень хорошие результаты показали Александр Чичикин и Юрий Маматкулов, всего несколько секунд не хватило ребятам до призовых мест.

Призеры получили награды, а все участники соревнований – заряд бодрости и хорошего настроения!

Отдельных поздравлений заслуживает фрязинская спортсменка, ученица школы №5  Ольга Морозова. Она и ее мама – тренер Дарья Морозова – 20 декабря принимали участие в Чемпионате России по зимнему триатлону (был отбор на Чемпионат мира и Европы 2010 г). В личном зачете Оля заняла четвертое место, а среди юниоров 1996 г.р – первое место. Она смогла оправдать надежды и продемонстрировала, что учебно-тренировочный сбор в Финляндии не прошел для нее зря. Она стала членом сборной команды России и примет участие в Чемпионате Европы (Швеция).

Поздравляем всех спортсменов с Новым годом! Желаем здоровья, успехов и спортивных побед!

Татьяна ЦЕПАЕВА, тренер по триатлону МУ УФСК «Импульс»