Первый зимний месяц выдался насыщенным для команды триатлонистов нашего города. Сразу три крупных соревнования прошли с участием фрязинских спортсменов.

5 декабря в подмосковном городе Пересвет состоялся второй этап соревнований «Юный пловец». Здесь отличились – Николай Тамбовцев, который стал лучшим на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем и Кирилл Иноземцев – золото на дистанциях 50 и 100 метров брассом. Победитель соревнований определялся по сумме очков, набранных в двух дистанциях. В результате Кирилл стал серебряным призером, а Николай – бронзовым.

Остальные фрязинские ребята (Егор Кумин, Михаил Степанов, Станислав Меледин, Алексей Ильюхин, Анастасия Прошкина, Екатерина Павличенко, Анастасия Мороз, Николай Шапуров) улучшили свои достижения на различных дистанциях.

15 декабря фрязинская команда приняла участие в Открытом первенстве Щелковского муниципального района по легкой атлетике памяти В. Кузнецова. В соревнованиях также участвовали юные легкоатлеты из Мытищ, Королева, Ногинска, Электростали, Дмитрова, Подольска, Жуковского, Одинцова и других городов Подмосковья.

Своими успехами порадовали самые юные воспитанницы фрязинской секции – Виолетта Шемякина (1 место – 400 метров) и Полина Сизоненко (3 место – 400 метров). Достойно выступили и мальчишки. На дистанции 400 метров Егор Кумин занял первое место, а Алексей Марчев – второе. Хорошие результаты показали Алексей Езерский и Антон Соколов (2001 года рождения).

Призеры были и в возрасте 1997-98 годов рождения. В беге на 400 метров второе место занял Василий Крестьянинов, среди девушек отличилась Анастасия Коробейникова, на этой же дистанции она сумела завоевать бронзовую медаль. Успешно выступили Карен Саркисов, Михаил Степанов, Владислав Виноградов, Андрей Марчев, Станислав Меледин.

На следующий день некоторые из ребят приняли участие в абсолютном первенстве (1991 год рождения и моложе). Ребятам предстоял бег на 3000 метров, и они показали хорошие результаты.

Фрязинская команда триатлонистов благодарит родителей, администрацию МУ «УФСК «Импульс», а также руководство школы №5 за постоянную помощь в проведении соревнований различного уровня. Отдельная благодарность – ООО «ЭСТА–Ф» и лично Андрею Провоторову за транспортную поддержку.

Татьяна ЦЕПАЕВА, тренер по триатлону МУ «УФСК «Импульс» (по материалам городской  газеты «Ключъ» №50 (23-29 декабря 2009г.))