Хоккей Стартовал

Любители спорта с нетерпением ждали наступления холодов для полноценных занятий популярными в нашем городе зимними видами спорта — хоккеем и лыжными гонками. Сегодня на хорошо подготовленный лед стадиона «Олимп» вышли участники первенства района по хоккею. Фрязинцы принимали команду ХК «Гагарин» из Монино. Наша команда вышла на лед в новой форме — яркой смеси салатового и голубого цвета с логотипом спонсора — фирмы «Пластика окон». Не прошло и минуты,  после вбрасывания шайбы,  как счет стал 1:0 в пользу фрязинцев. Вскоре гости сравняли счет, но «олимповцы» снова выходят вперед 2:1! В самом окончании периода хоккеисты из Монино более активны и счет становится 2:2. Во втором периоде при равной игре наши земляки пропускают шайбу 2:3. В третьем периоде ХК «Гагарин» выходит вперед 4:2. И только после этой шайбы наши земляки по настоящему «включились» в игру, видимо уязвленное самолюбие смогло заставить наших игроков стать более активными. Последние пять минут матча прошли с полным игровым преимуществом «Олимпа», счет стал 3:4 , и «Олимп» продолжал давление играя в пас и создавая голевые ситуации. Матч был близок к завершению, фрязинцы чередовали одну атаку за другой, но, слишком увлекшись атакой, они пропускают обидную шайбу в самом конце матча 3:5! Обидное поражение!

После игры тренер «Олимпа» Александр Щербаков посетовал на плохую реализацию голевых моментов и малое количеством тренировок на льду, команде попросту не хватило ледовой подготовки. Порадовала конкуренция в команде, сейчас за место в ней борется достаточно много фрязинских хоккеистов самого разного возраста. Совместные регулярные тренировки помогут выбрать сильнейших и улучшить игру. Желаем нашим хоккеистам успехов!