Два выходных дня спортсмены — ориентировщики нашего города участвовали в соревнованиях: 11октября состоялось открытое первенство города Фрязино, в котором кроме фрязинцев приняли участие спортсмены из городов: Москва, Мытищи, Королев, Дмитров, Ногинск, Саранск, всего 82 человека.

Организаторами был предложен спортсменам редко используемый, но весьма интересный вид соревнований по спортивному ориентированию: по выбору, то есть за контрольное время 1 час (60 минут) участники должны были отыскать как можно большее количество контрольных пунктов из 30, установленных на местности и обозначенных на карте, каждое из которых оценивалось от 1 до 9 очков, причем обязательно уложиться в контрольное время, потому что за превышение его из результата участника вычиталось по 4 очка за каждую минуту превышения сверх 60 минут. Все победители и призеры в группах М,Ж-12(мальчики и девочки до 12 лет), М,Ж-А(мужчины и женщины до 39 лет) и М,Ж-Б( старше 40 лет), среди которых большинством были фрязинцы , награждались медалями отдела по физкультуре и спорту администрации города Фрязино. Результаты соревнований опубликованы на сайте moscompass.

12 октября в Одинцове были проведены традиционные соревнования Московского региона «Памяти друзей – ориентировщиков», в которых приняло участие более 1000 спортсменов в возрастных группах от 10 до 80 лет. Призерами в группах стали следующие фрязинские спортсмены:в группе Ж-10 третье место заняла Анастасия Романова, в группе Ж-12 первое место заняла Мария Семешкина, в группе Ж-16 второе место заняла Екатерина Чурикова, в группе М-10 третье место занял Владимир Медянков.

На фото вверху: 1 место Мария Семешкина

На фото вверху: 3 место Анастасия Романова

Впереди у ориентировщиков еще много осенних стартов, пожелаем им успешных выступлений и призовых мест.